Sélections des projections 2001 Home Partenaires Contacts

          La Sudestada
PARTICIPATION AUX FRAIS: 1 Euro



Lundi 7 juin

17h00   Bar el chino (2003) de Daniel Burak  (1h30, vo. sous-titrée en francais) 
19h00  Inauguration, présentation du cycle par Nora Sack Rofman
19h30  Valentín (2003) de Alejandro Agresti (1h25, vo. sous-titrée en francais)


Mardi 8 juin

15h00 Œuvres primées au 10 ème Festival de Video Latino Americano de Rosario 2003 (2h00, vo)
17h00  La flecha y un compás (1950) de David José Kohon (15 mn, vo)
Prisioneros de una noche (1959) de D. J. Kohon (1h27, vo)
19h00  Los rubios (2003) de Albertina Carri(1h30, vo sous-titrée en anglais)


Mercredi 9 juin

15h00 Así o de otra manera (1964) de David José Kohon (1h20, vo)
17h00 Con alma y vida (1970) de David José Kohon (1h55, vo)
19h00 Extraño (2002) de Santiago Loza (1h25, vo sous-titrée en francais)

Jeudi 10 juin

15h00 El séptimo arcángel (2003) de Juan Bautista Stagnaro (1h32, vo)
17h00 Cantata de las cosas solas (2003) de Willi Behnisch (1h12, vo) v.o. sous titré francais.
19h00 Quilino (1966) de Jorge Prelorán, Raymundo Gleyzer (16 mn, vo)
Raymundo (2003) de Virna Molina y Ernesto Ardito (2h07, vo sous-titrée en francais




Tous les films de David José Kohon seront présentés par Javier Naudeau.



Lundi 14 juin

15h00 Cartoneros (2003) de E. Mignona, A. Cacopardo, I. Jaschek, P. Spinelli, A. Irigoyen(46 mn, vo sous-titrée en francais)
17h00 Breve cielo (1968) de David José Kohon (1h24, vo sous-titrée en francais)
19h00 Raúl Barboza, el sentimiento de abrazar (2003)de Silvia Di Florio (1h12, vo sous-titrée en francais en présence de Raúl Barboza.

Mardi 15 juin

15h00 El agujero en la pared (1982) de David José Kohon (1h55, vo)
17h00 Valentín (2002) de Alejadro Agresti (1h25, vo sous-titrée en francais)
19h00 El séptimo arcángel (2003) de Juan Bautista Stagnaro (1h32, vo sous-titrée en francais)



Mercredi 16 juin

15h00 Buenos Aires (1958) de David José Kohon (12 mn, vo)
Que es el otoño ? (1977) de David José Kohon (1h55, vo)
17h30 offgentina.ar (2002) de Javier Naudeau (36 mn, vo) en présence du réalisateur.
19h00 Bar El chino (2003) de Daniel Burak (1h30, vo sous-titrée en francais)


Jeudi 17 juin

15h00 Los rubios (2003) de Albertina Carri (1h30, vo sous-titrée en anglais)
17h00 Extraño (2002) de Santiago Loza (1h25, vo sous-titrée en francais)
19h00 Tres veces Ana (1961) de David José Kohon (1h55, vo sous-titrée en francais)

21h00 Remise des Prix

Vin de l’amitié